Auction 92
92-3930 Vossius,M.
Annales Hollandiae Zelandiaeque; in quibus sexcentorum fere annorum res gestae continentur, a Theoderico primo usque ad translatum a Jacoba in Philippum imperium. Altera hac editione multis locis auctiores, cura A. Borremansii. Amsterdam, Boom 1680. 4°. 11 Bl., 614 S., 29 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Jöcher IV, 1721 f. - Erweiterte Neuausgabe. Reichte ursprünglich bis zum Jahre 1426, wurde von Issac Vossius bis 1432 fortgeführt (= Buch XX) u. von Borremans ediert. - Tls. gering gebräunt u. min. Wurmgang im Bug. Ohne das gest. Front.