Auction 92
Subject group: Benelux
92-636 Regnerus ab Oosterga,C.Censura Belgica, seu novae notae & animadversiones, quibus omnes & singulae leges, quae in posterioribus XXV libris pandect. continentur... (= Teil 2 von 2). Utrecht, Dreunen 1669. Kl.4°. 6 Bl., 542, 114 S., 5 Bl. Prgt. d. Zt. (Ob. Kap. erneuert). [...] (Juridica und Kriminologie, Benelux)
92-1380 Nijhoff,W. u. M.E.Kronenberg.Nederlandsche Bibliographie van 1500 tot 1540. 3 Teile in 6 Bdn. Den Haag 1923-61. Kl.4°. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Benelux)
92-3927 Carnero,A.Historia de las guerras civiles que han avido en los Estados de Flandes des del ano 1559, hasta el de 1609 y las causas de la rebelion de dichos estados. Brüssel, van Meerbeeck 1625. Fol. Mit Kupfertitel. 3 Bl., 565 S., 3 Bl. Spät. Prgt. mit goldgepräg. Fileten u. goldgepräg. Wappen-Vign. a.d. Deckeln. (Fehlen die Schließbänder, Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
92-3929 Steinbeis,F.v.Die Elemente der Gewerbebeförderung nachgewiesen an den Grundlagen der belgischen Industrie. Stgt., Ebner & Seubert 1853. 3 Bl., VIII, 288 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
92-3930 Vossius,M.Annales Hollandiae Zelandiaeque; in quibus sexcentorum fere annorum res gestae continentur, a Theoderico primo usque ad translatum a Jacoba in Philippum imperium. Altera hac editione multis locis auctiores, cura A. Borremansii. Amsterdam, Boom 1680. 4°. 11 Bl., 614 S., 29 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Benelux)
92-5095 Rijwijck."Das Hauß Neuburg zu Ryßwick... Friedens-Tractaten... zusammen kommen. Ao. 1697". Kupferstich um 1700. 37 x 49,5 cm. Unter Passep. mont. [...] (Ausland, Benelux)