Auktion 92
92-3927 Carnero,A.
Historia de las guerras civiles que han avido en los Estados de Flandes des del ano 1559, hasta el de 1609 y las causas de la rebelion de dichos estados. Brüssel, van Meerbeeck 1625. Fol. Mit Kupfertitel. 3 Bl., 565 S., 3 Bl. Spät. Prgt. mit goldgepräg. Fileten u. goldgepräg. Wappen-Vign. a.d. Deckeln. (Fehlen die Schließbänder, Gebrauchsspuren).
Palau 44764. Erste Ausgabe. - Tls. gering gebräunt, vord. Innengelenk wurmspurig, St.a.T.