Auction 141:

  Auction 92

92-3572

(Trap,J.P.

Statistik-topographisk Beskrivelse of Hertugdommet Slesvig. Kopenhagen 1862-64). Mit 16 meist gefalt. Plänen u. 51 lith. Ansichten. 4 Bl., 324 S.; 1 Bl., S. 325-682, 35 S., 1 Bl. Spät. Hlwd. u. Hldr. d. Zt. (gebrauchsspuren).

Selten. - Enth. meist mehrere Ansichten u. Pläne von Eckernförde, Flensburg, Husum, Rendsburg, Schleswig,Sonderborg, Tönning u. a. - Ohne Titelbl. Mehrere Unterstreichungen, tls. stockfl.

(Trap,J.P. | Bild Nr.1

(Trap,J.P. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025