Auktion 141:
Auktion 92
92-3572 (Trap,J.P.
Statistik-topographisk Beskrivelse of Hertugdommet Slesvig. Kopenhagen 1862-64). Mit 16 meist gefalt. Plänen u. 51 lith. Ansichten. 4 Bl., 324 S.; 1 Bl., S. 325-682, 35 S., 1 Bl. Spät. Hlwd. u. Hldr. d. Zt. (gebrauchsspuren).
Selten. - Enth. meist mehrere Ansichten u. Pläne von Eckernförde, Flensburg, Husum, Rendsburg, Schleswig,Sonderborg, Tönning u. a. - Ohne Titelbl. Mehrere Unterstreichungen, tls. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt