Auktion 92
92-3220 Grant,G.M.
Picturesque Canada, the country as it was and is. 2 Bde. Toronto, Belden 1882. 4° Mit gest. Titel, Front., 34 Holzst.-Taf. u. zahlr. Textholzst. 1 Bl., IX, 440; XII, S. 441-880. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Titel u. Goldschn. (Berieb. u. best., tls. Innengelenke etw. brüchig).
Tls. leicht fleckig, Bd. 1 tls. schwach wasserrandig, Widm. a.V. - Dabei: Revoil,B. Etats-Unis et Canada. L'Amerique du Nord pittoresque. Paris 1880. Illustr. Ohldr. mit Gold- u. Schwarzpräg. - Zus. 3 Bde.