Auction 92
92-320 Fleuriau,L.G.
Rituale Aurelianense...Autoritate denuo recognitum et editum. Orleans, Rouzeau 1726. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. Tls. mit gedr. Noten im Text. 10 Bl., 408 S., 2 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Ecken u. Kap. mit Ausrissen, tls. Wurmspuren, berieb. u. best.).
Sehr seltene Rituale für Orleans u. zugleich seltener Druck in Orleans. Die erste Ausgabe erschien 1642. - Text teilw. franz., teilw. lat. - Gebräunt, fast durchgeh. wasserrandig u. mit Wurmspuren. Auf dem hit. Vors. 2 Bl. eingeklebt (davon 1 mit Hs.). Hs. Eintrag a. T.