Auction 92
Subject group: Orleans
92-320 Fleuriau,L.G.Rituale Aurelianense...Autoritate denuo recognitum et editum. Orleans, Rouzeau 1726. 4°. Mit Holzschn.-Titelvign. Tls. mit gedr. Noten im Text. 10 Bl., 408 S., 2 Bl. Läd. Ldr. d. Zt. (Ecken u. Kap. mit Ausrissen, tls. Wurmspuren, berieb. u. best.). [...] (Orleans)
92-3689 Adam,V., F.Grenier u.a.Album mit 12 Darstellungen zum Tod und zur Beerdigung von Ferdinand Philippe, Duc d'Orleans. Tls. getönte Lithographien von Carriere, V.Adam (5), F.Grenier (u. Deroy, 5) u. B.Petit, Paris 1842. Qu.Gr.Fol. Einf. läd. Hldr. d. Zt. [...] (Frankreich, Orleans)