Auktion 92
92-3158 Dorn,A.
Die Seehäfen des Weltverkehrs. 2 Bde. Wien, Dorn 1891-92. Gr.8°. Mit zus. 173 Illustr. u. 216 Plänen. 4 Bl., 1100 S., 4 Bl., 827 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Leicht stockfl. - Bibl.-Zettel a. Innendeckel. St.a.T. - Dabei: Heiderich,F. Die Erde. Eine allgemeine Erd- und Länderkunde. Wien, Hartleben 1896. Mit zahlr. Abb. u. 6 Karten. Ohldr.