Auktion 92
Sachgebiet: Seewesen
92-998 Donau.Album des types de batiments naviguant sur le danube. Budapest 1959. Qu.Fol. Mit zahlr. schematischen Textabb. u. einigen gefalt. Tabellen. 237 S. Olwd. - Paralleltext russisch-franz., hrsg. von der Commission du Danube. [...] (Seewesen)
92-3158 Dorn,A.Die Seehäfen des Weltverkehrs. 2 Bde. Wien, Dorn 1891-92. Gr.8°. Mit zus. 173 Illustr. u. 216 Plänen. 4 Bl., 1100 S., 4 Bl., 827 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen)
92-3159 Forfait,P.A.L.Traite elementaire de la mature des vaisseaux. Paris, Clousier 1788. 4°. Mit 24 gefalt. Kupfertafeln. XI, 294 S. Hldr. d. 19. Jhdts. mit verg. Rtitel. [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen)
92-3160 Sammlungvon 32 Werken zum Thema Seefahrer, Reeder u.ä. in versch. Aufl. Vorwiegend 20. Jht., wenige 19. Jht. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). [...] (Verschiedene Gebiete - Varia, Seewesen)