Auction 92
92-2696 XXe Siècle.
Nouvelle serie. Jg. 33, No. 37: Panorama 71**. Paris 1971. 4°. Mit je 1 Farblithogr. v. Calder u. Zao Wou-Ki, 1 Farbserigraphie von D'Agam, sowie zahlr. tls. farb. Abb. 178 S., 7 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Schabspuren u. Einrisse an den Gelenken, tls. best.).
Dabei: XXe Siècle. Cahiers d'art publiès sous la direction de G. di San Lazzaro. Nouvelle série. No. 22. Équivalences et confrontations. (Paris 1963). 4°. Mit 2 (von 3) farb. Orig.-Lithogr. von Brauer u. César sowie zahlr. tls. ganzs. u. farb. Abb. Farb. illustr. Okart. (Etw. berieb.). - Es fehlt die Lithographie von R.Margitte.