Auction 92
Author: XXe Siècle.
92-2523 XXe Siècle.Dorothea Tanning. Numéro spécial. Paris 1977. 4° Mit 3 (1 dplblgr.) Orig.-Farblithogr. von J.Miró, A.Masson u. Matta, einem illustr. Gedicht von Mirò, reproduziert als dplblgr. Farblithogr. u. zahlr. teils farb. Abb. 119 S. Olwd. mit farb. OU. (Gering randrissig). - Tls. angeplatzt, dplblgr. Lithogr. leicht geknickt. [...] (Mirò)
92-2526 XXe Siècle.New series. No. 15: The revolution of color. New York 1960. 4°. Mit 1 Orig.-Farblithographie (von 1957): "Personnage sur fond bleu" von Joan Miro u. zahlr., teils farb. Abb. Farb. illustr. Opbd. (Gelenke u. Kap. mit Einrissen, tls. berieb. u. best.). [...] (Miro)
92-2695 XXe Siècle.No. 37. Panorama 71. Paris 1971. 4°. Mit 2 Farblithogr. von Calder u. Zao Wou-Ki, 1 gefalt. Farbserigraphie von Agam u. zahlr. tls. farb. Abb. 178 S., 7 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Gelenke eingerissen, berieb.). [...]
92-2696 XXe Siècle.Nouvelle serie. Jg. 33, No. 37: Panorama 71**. Paris 1971. 4°. Mit je 1 Farblithogr. v. Calder u. Zao Wou-Ki, 1 Farbserigraphie von D'Agam, sowie zahlr. tls. farb. Abb. 178 S., 7 Bl. Farb. illustr. Opbd. (Schabspuren u. Einrisse an den Gelenken, tls. best.). [...] (Zao Wou-Ki)