Auktion 92
92-1169 Ardene,J.P.R.de.
Tractat von den Ranunkeln worinnen nebst andern physischen Wahrnehmungen auch zum Feldbau und zur Gärtnerey gehörige nützliche Anmerkungen vorkommen. Nbg., Raspe 1754. Mit gest. Front. u. 1 (von 6) gefalt. Kupfertaf. 7 (von 8) Bl., 460 S., 10 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Dochnahl S. 8. Erste dt. Ausgabe. - Die 5 fehlenden Kupfertaf. in Kopie ersetzt. Fehlt 1 Bl. Vorstücke. Etw. Gebrauchsspuren. - Selten.