Auktion 91
91-991 Locré,J.G.
Esprit du code Napoleon, tiré de la discussion, ou conference historique, analytique et raisonné du projet de Code civil...6 Bde. Paris 1805-08. Hldrbde. d. Zt. (1 Band Gelenke stärk. gerissen, tls. weitere m. kl. Läs.).
Vgl. Fromm 15345 (erste deutsche Ausgabe). - Ausführlicher Kommentar zum Code Napoleon. - Tls. leicht stockfleckig., anfangs hs. Bseitzereintr. (Tinte verlaufen).