Auction 91
91-5879 Peru.
"Tabula Americae Specialis Geographica Regni Peru, Brasiliae, Terrae Firmae, & Reg: Amazonum...". Flächenkolor. Kupferstichkarte mit fig. Titelkart. bei Homann Erben, um 1735. 48 x 55,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. fleckig, re. unt. kl. Eckabschnitt.