Auction 91
91-2986 Eranos.
Hugo v. Hofmannsthal zum 1. Februar 1924. Mchn., Bremer Presse 1924. 4°. Mit 1 Rad. v. L.v.Hofmann u. je 1 Lith. v. M.Liebermann u. E.Orlik. 169 S., 1 Bl. Opbd. mit Kopfgoldschnitt u. Bauchbinde. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best., Bauchbinde randrissig).
Eines von 1090 Ex. Mit Beitr. v. R.Borchhardt, R.Beer-Hofmann, Th.Mann, M.Mell, R.A.Schröder u.a.