Auction 141:
Auction 91
91-5845 Kurfürsten.
4 (von 11) Porträts der sächsischen Kurfürsten u. 26 Bl. Bibeldarst. Radierungen aus einer Weimarer Kurfürstenbibel bei Endter, 17./18. Jh. Fol. 4 Bl. unter Passep. mont.
Friedrich der Dritte o. Weise, Johannes der Aeltere u. Beständige, Albertus Tertius Herzog zu Sachsen... Statthalter, Johannes der Vierte des Namens Herzog zu Sachen, Taf. 1-18, 8 Bl. mit Portr. von Heiligen, Propheten, Evangelisten, etc. - Tls. etw. fingerfl., tls. unterl. Randeinrisse bis in die Darst. Zus. 30 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025