Auction 141:
Auction 91
91-4521 Paris moderne.
Grand album representant les vues et les monuments les plus curieux... Paris, Godard u.a. für Martinet um 1860. Qu.Fol. Titel mit lithogr. Vign. u. 23 lithogr. Taf. in Tondruck, meist von Ch. Riviere. Hlwd. d. Zt. (Rckn. beschäd., Gebrauchsspuren).
Etw. stockfleckig, Innengelenke verstärkt, hs. Besitzverm. (dat. 1863) a.T. - (B 7374)
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025