Auction 141:

  Auction 91

91-4521

Paris moderne.

Grand album representant les vues et les monuments les plus curieux... Paris, Godard u.a. für Martinet um 1860. Qu.Fol. Titel mit lithogr. Vign. u. 23 lithogr. Taf. in Tondruck, meist von Ch. Riviere. Hlwd. d. Zt. (Rckn. beschäd., Gebrauchsspuren).

Etw. stockfleckig, Innengelenke verstärkt, hs. Besitzverm. (dat. 1863) a.T. - (B 7374)

Paris moderne. | Bild Nr.1

Paris moderne. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025