Auktion 141:

  Auktion 91

91-4521

Paris moderne.

Grand album representant les vues et les monuments les plus curieux... Paris, Godard u.a. für Martinet um 1860. Qu.Fol. Titel mit lithogr. Vign. u. 23 lithogr. Taf. in Tondruck, meist von Ch. Riviere. Hlwd. d. Zt. (Rckn. beschäd., Gebrauchsspuren).

Etw. stockfleckig, Innengelenke verstärkt, hs. Besitzverm. (dat. 1863) a.T. - (B 7374)

Paris moderne. | Bild Nr.1

Paris moderne. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt