Auktion 91
91-4090 Monumenta Boica.
Bd. 7. Mchn. 1766. 4°. Mit 7 gef. Kupfertaf. u. gest. Titelvign. 7 Bl., 505 S., 11 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Einriss im unt. Gelenk, tls. Wurmspuren, Ecken tls. läd.).
Mit schönen Ansichten von Benediktbeuren, Ettal u. Wessobrunn von Zimmermann. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl. Ohne vord., flieg. Vors.