Auktion 91
91-4063 Anzeiger
für Kunst- und Gewerbefleiß im Königreich Baiern. Hrsg. von dem polytechnischen Vereine für Bayern. 1. Jg. Nr. 1-30 (Mai-Dezember). Mchn., Zängl 1815. 4°. Mit 3 (von 4) gefalt. lithogr. Taf. 1 Bl., 360 Sp. 3 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kl. Wurmspuren, etw. berieb. u. best.). - Tls. stockfl., gegen Ende leicht wasserrandig.