Auktion 91
91-3519 Ribot,T.
Essai sur l'imagination creatrice. Paris, Alcan 1900. VII, 304 S. Hmaroquin. d. 20. Jh.
Erste Ausgabe. - Mit eh. Verf.-Widm. u. Sign.: "A son collegue Pierre Janet, amical hommage, Th. Ribot" auf Vortitel. - Gering gebräunt, anfangs mehrere Anstr. mit Farbstift.