Auction 91
91-1774 (Gürnth,C.D.).
Küchen-Allmanach, oder Anweisung zur Zubereitung von Speisen auf alle Tage im Jahr ... Erstes (u. zweites) Vierteljahr. 2 in 1 Bd. Lpz., Rein u. Co. 1805 u. 1804. Mit 2 Falttab. 12 Bl., 232 S., Zwischentitel, S. 236-371; Titel, 292, Zwischentitel, S. 299-420 S. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt, fl. u. best.).
Holzmann-B. II, 12602. Weiss 1354. - Erstes Vierteljahr in der 3. Auflage, 2. Vierteljahr in der ersten Auflage. - In Tl. II springt Pag. von 292 auf 297, mit Kustode "Braten" auf 292 vor dem Hefttitel, jedoch sind die Bogen offensichtlich vollständig. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.