Auktion 91
91-1535 Schurig,A.
Wolfgang Amadeus Mozart. Sein Leben und Werk auf Grund der vornehmlich durch Nikolaus v. Nissen gesammelten biographischen Quellen und der Ergebnisse der neuesten Forschungen dargestellt. 2 Bde. Lpz., Insel 1913. Kl.4°. Mit 50 Taf., 5 gefalt. Faksim. u. 1 mehrf. gefalt. Stammtafel. 1 Bl., 515 S.; 1 Bl., 407 S. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.). - Sarkowski 1555. Erste Ausgabe. - Trockenst. a. Vors.