Auction 90
90-7879 Steib, Josef
(1898 München - Cochem/Mosel 1957). Große Kreuzigung. Radierung auf Japan. 26 x 25,7, Blgr. 27,2 x 26,5 cm. Sign. u. num., unt. li. roter St. Unter Passep. mont. - Ex. 1/50. - Aus Slg. Stinnes. - Unt. re. Eckabriss.