Auktion 90

90-7879

Steib, Josef

(1898 München - Cochem/Mosel 1957). Große Kreuzigung. Radierung auf Japan. 26 x 25,7, Blgr. 27,2 x 26,5 cm. Sign. u. num., unt. li. roter St. Unter Passep. mont. - Ex. 1/50. - Aus Slg. Stinnes. - Unt. re. Eckabriss.

Steib, Josef | Bild Nr.1

Steib, Josef | Bild Nr.1