Auction 90

90-7822

Schmetterling.

Öl auf Karton. 61 x 47 cm. Unten re. sign. u. dat. (19)67. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

- Dabei: Abstrakte Komposition. Tusche auf Papier, (19)59. 10,5 x 14,8 cm. Unten re. monogr. "Ba" u. dat. Aufwändig unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Chrinesische Drachen. Aquarell u. Tusche auf Papier. 20. Jh. 40 x 47 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Interieur einer kl. Kapelle Bleistiftzeichnung auf Papier. 31 x 21 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.

Schmetterling. | Bild Nr.1

Schmetterling. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026