Auktion 90
90-7754 Reisenbichler, Karl
(1885 Attersee - Großgmain 1962). Auf einen Pferdezug lauernde Räuber. Radierung Anfang/Mitte 20. Jh. 30,5 x 23 cm. Sign. u. bez. Orig.Rad. - Breitrandig, schönes Ex.