Auktion 90
90-7750 Reisenbichler, Karl
(1885 Attersee - Großgmain 1962). 7 (2 Farb-) Radierungen Anfang/Mitte 20. Jh. 5x6 - 11x15 cm. Alle sign., bez. Orig.Rad. u. 6 betit.
U.a. vorhanden: u.a. "Gletscher", "Die Hexe", "In Großmutters Kleidern", "Totentransport". - Tls. etw. angestaubt, schöne Ex.