Auction 90

90-7745

Ranzenhofer, Emil

(1864 Wien - 1930). "Eppan (Tirol) Bauernhof" Farbradierung 1916. 30 x 23,5 cm. Sign., in der Platte dat. u. bez. Sehr schönes Exemplar.

Dabei: Ders. "Am Waldesrand". Radierung frühes 20. Jh. 25,5 x 33 cm. Sign. - Breite Ränder etw. fleckig.

Ranzenhofer, Emil | Bild Nr.1

Ranzenhofer, Emil | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026