Auktion 90
90-7745 Ranzenhofer, Emil
(1864 Wien - 1930). "Eppan (Tirol) Bauernhof" Farbradierung 1916. 30 x 23,5 cm. Sign., in der Platte dat. u. bez. Sehr schönes Exemplar.
Dabei: Ders. "Am Waldesrand". Radierung frühes 20. Jh. 25,5 x 33 cm. Sign. - Breite Ränder etw. fleckig.