Auction 90

90-7681

Petersen, Wilhelm

(1900 Elmshorn 1987). Haubenmädchen. Kopf einer jungen Frau mit Spitzenhaube. Pastell auf grüngrauem Bütten 1972. Blgr. 31,3 x 24,3 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Auf beiliegendem Brief an "Frau Antje", dat. 12.IV.1973 als "Haubenmädchen" bez. Mit Unterschrift. Zus. 2 Bl.

Petersen, Wilhelm | Bild Nr.1

Petersen, Wilhelm | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026