Auktion 90
90-7681 Petersen, Wilhelm
(1900 Elmshorn 1987). Haubenmädchen. Kopf einer jungen Frau mit Spitzenhaube. Pastell auf grüngrauem Bütten 1972. Blgr. 31,3 x 24,3 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Auf beiliegendem Brief an "Frau Antje", dat. 12.IV.1973 als "Haubenmädchen" bez. Mit Unterschrift. Zus. 2 Bl.