Auction 90
90-7626 Miró, Joan.
Les essencies de la terra. Barcelona, Ed. Poligrafia (1968). Imp.Fol. Mit 11 tls. farb. und doppelblattgr. Lithographien nach J.Miró. 38 Bl. Lose Bogen in illustr. OU. mit Olwd.-Decke in Olwd.-Kassette. (Diese fingerfl. u. berieb., angeschmutzt).
Cramer 123. - 1 von 1000 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. - Enthält ein Widmungsgedicht von J. Perucho und 8 alte katalanische Texte.