Auction 90
90-7444 Chartjenko, Igor
(1945 Sankt Petersburg). 2 Keramikskulpturen. Heller Scherben, tls. mit geritztem u. gemaltem Dekor.
An eine Milchkanne erinnerndes Objekt mit angesetztem Bambushenkel. Seitlich sign. und dat. 1993, Boden sign. H: 37 cm. - Kugelförmiges Objekt. Seitlich dat. 1984, am Boden sign. H. und Dm. je 14 cm.