Auktion 90
90-7440 Hitler.
5 Bl. anonyme Farbserigraphien, jwls. mit griech. u. engl. Text. Blgr. 25 x 18,5 cm. Verso hs. bez. "C.Romanos, Kairo 1944" u. "Kairo, März 196 3 Hüttel". - Dabei: Henry Bing (1888-1965). Stämmige Frau hält Rede vor Juden. Tuschzeichnung, weiß gehöht, mit etw. Farbstift. Blgr. 31,5 x 36,5 cm. Sign. 1 weitere polit. Karikatur. Lithogr. 1977. Blgr. 40 x 27,5 cm. Undeutl. sign., dat. u. num. - Ex. 169/173. Zus. 7 Bl.