Auction 90
90-7406 Kunisada II, Utagawa
(1823-1880). Goseirô Hanano Sugata-e (Fünf Häuser in voller Blüte. Das Innere eines Geisha-Hauses mit vier Kurtisanen u. sechs Dienerinnen u. Assistentinnen. 3 Farbholzschnitte, 1869. ôban-Triptyccon zus. 35,7 x 72,7 cm. Sign.: ôkô Baichôrô Kunisada histsu. Verlegermarke: Yamaguchi-ya. Zensur- Datumssiegel: Aratame, Schlange 1. Nebeneinander unter 1 Passep. mont.