Auction 90

90-7349

Herzer, Klaus

(1932 Göppingen). "Schmetterling". Sammlung von 40 Bl. Farbholzschnitten 1990. 12,5 x 13,5 cm, Blgr. 26,5 x 19,5 cm.

Alle sign., dat. num. (je eines von 100 Ex.) u. bez. "Handdruck", davon 3 bez. EA. Ursprünglich gedruckt für Dolphinpresse.

Herzer, Klaus | Bild Nr.1

Herzer, Klaus | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026