Auktion 90
90-7349 Herzer, Klaus
(1932 Göppingen). "Schmetterling". Sammlung von 40 Bl. Farbholzschnitten 1990. 12,5 x 13,5 cm, Blgr. 26,5 x 19,5 cm.
Alle sign., dat. num. (je eines von 100 Ex.) u. bez. "Handdruck", davon 3 bez. EA. Ursprünglich gedruckt für Dolphinpresse.