Auction 90
90-7237 Fuchs, Ernst
(1930 Wien - lebt ebda). Hain der Daphne. Farbige Aquatinta-Radierung auf BFK Rives (1971). 24,5 x 19,4, Blgr. 65,5 x 50 cm. Sign. u. num. Breitrandig im silberfarb. Passep.
Vgl. Fuchs/Hartmann/Weis 178/III c. - Ex. 41/80 aus der Mappe "Nach dem Surrealismus" bei Propyläen, Bln. 1972. - Passep. stellenw. etw. beschabt.