Auction 90
Author: Fuchs, Ernst
90-7234 Fuchs, Ernst(1930 Wien). "Der Vogelstrauß". Farblithographie, 1984. 59 x 37,5 cm. Sign. u. num. 16/120. Unter Passep. mont. [...] (Künstlergraphik)
90-7235 Fuchs, Ernst(1930 Wien). Die große Nana (Im Bett). Farbradierung u. Vernis mou auf BFK Rives (1972). Plgr. 66 x 50,5 cm. Sign. u. num. Im roten, auf Lwd. kasch. Passep. - Ex. 39/80 aus der Mappe "Die Welt des Klassiszismus", 1974. - Ob. w. Rd. etw. knickf. [...] (Künstlergraphik)
90-7236 Fuchs, Ernst(1930 Wien). "Kraft der Liebe". Farbserigraphie. Blgr. 65 x 50 cm. Unten re. sign., li. num. 192/200. - Sehr schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
90-7237 Fuchs, Ernst(1930 Wien - lebt ebda). Hain der Daphne. Farbige Aquatinta-Radierung auf BFK Rives (1971). 24,5 x 19,4, Blgr. 65,5 x 50 cm. Sign. u. num. Breitrandig im silberfarb. Passep. [...] (Künstlergraphik)
90-7238 Fuchs, Ernst(1930 Wien). Meeransicht mit Felsgräbern in Felsenkette bei Nacht mit Sichelmond. Aquatintarad. auf Büttenpapier. 29,5 x 10,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 28/30. Schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)
90-7239 Fuchs, Ernst(1930 Wien). Ohne Titel (weiblicher Rückenakt). Farbserigraphie auf Goldgrund. Blgr. 50 x 70 cm. Im goldfarbenen Rd. eingeprägt hs. sign. u. num 103/120. - Leichte Gebrauchsspuren, schönes Ex. [...] (Künstlergraphik)