Auction 90
90-7203 Figura, Hans
(1898 Nagy Kikinda - Wien 1978). 4 Bl. Kirchendarstellungen. Farbaquatintaradierungen Anfang/Mitte 20. Jh. 16 x 12,5 cm (3x), 11,5 x 8 cm. Sign.
U.a. vorhanden: Zwei in Form von Neujahrskarten. "St. Stephan in Wien", "Universitätskirche Wien" u. Darst. zweier Dorfkirchen in idyllischer Schneelandschaft. - Breite weiße Ränder tls. gering fleckig, sonst schöne Ex.