Auktion 90
90-6963 Abt, Karl
(1899 Pforzheim 1985). 2 Bl. Landschafts-Aquarelle auf Papier. 32 x 42 cm. u. 37,5 x 27 cm. Beide sign., eines dat. 1954 u. betit. "Holzbachtal". Beide unter Passep. u. Glas gerahmt. - Tls. gering angestaubt.