Auction 90
90-6494 Österreich
Sammlung von 13 Bl. mit Ansichten Österreichs. Radierungen von Grete Schwarz. Anfang 20. Jh. 14x6,5 - 26,5x11,5 cm. Sign. u. betitelt. Breitrandig.
Die Ansichten zeigen u.a. Dorfstraßen, Schloßhöfe, Leoben, die Donau, Schloß Schaffgotsch, Rosenburger Schloßstiege, etc... - Schöne Ex.