Auction 90
90-3130 Blumenbach,J.F.
Introductio in historiam medicinae litterariam. Göttingen, Dieterich 1768. Mit gest. Titelvign. XVI, 462 S. Spät. Hldr. (Berieb., ob. Kap. mit Fehlst.).
Bestermann III, 3768. Erste Ausgabe. - Petzoldt S. 577: "Nicht bloß literarhistorisch, auch bibliographisch von Interesse". - Breitrandiges u. tls. unaufgeschn. Ex., stockfleckig, St.a.T.