Auktion 90
90-6448 Arcole.
"Bataille d'Arcole, ...". Radierung v. Bovinet n. Vernet, wohl um 1800. 30 x 43,5 cm, Blgr. 38,5 x 52 cm. unter Glas gerahmt.
- Etw. angestaubt, leicht fleckig. - Dabei: Paris. "Autre vue particulier ...". Späterer Abdruck d. Chalcographie du Louvre. 25 x 47 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.