Auction 90
90-6396 Donau.
Totius Danubii Nova & Accuratiss. Tabula, Universam Simul Turciam Europaeam Hungarium Magnam Germaniae Partem . . . Altkolor. Kupferstichkarte v. Jacob de la Feuille Amsterdam 1710. Qu.Fol. - Bis an d. Bildrand beschnitten, kl. Rändläs., gebräunt. - Im Bug mehrf. knitterig. - Selten.