Auction 90

90-6260

Sammlung

von 7 Bl. mit Ansichten dt. Städte. Kupferstiche aus Braun & Hogenberg (2 kolor.) u. Merian, 16./17. Jh. Meist Qu.Schm.Fol.

U.a. vorhanden: Schloss u. Ampt Calenberg (li. auf Darst. beschn.), Ulm, Meldorf, Meissen, Wülffshagen, Langenberg, Artzen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026