Auktion 90
90-6260 Sammlung
von 7 Bl. mit Ansichten dt. Städte. Kupferstiche aus Braun & Hogenberg (2 kolor.) u. Merian, 16./17. Jh. Meist Qu.Schm.Fol.
U.a. vorhanden: Schloss u. Ampt Calenberg (li. auf Darst. beschn.), Ulm, Meldorf, Meissen, Wülffshagen, Langenberg, Artzen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.