Auction 90

90-6257

Sammlung

von 5 Bl. mit Detailansichten von Darmstadt (2) Frankfurt a.M. (2) u. Meersburg in Radierung (1 kolor.), kolor. Photolithogr. u. farb. Gravure auf Seide, 20. Jh. 8° u. Qu.Gr.8°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Dabei: 4 Bl. Reproduktionen von Ansichten europ. Städte n. Kupferstichen bei Martin Engelbrecht, Augsburg. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Genf, Wien, Paris, Frankfurt a.M. Zus. 9 Bl.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026